asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом

Новости


RSS

Cдающий позиции Google и "лучшая работа в мире"
Компания Google начала уступать свои позиции в Рунете. По данным независимой системы статистики Liveinternet. ru,  в феврале с поисковика Google приходится лишь 22,9% переходов российских пользователей. Всего месяц назад их было больше 23%. При этом упала и доля переходов с Google не только посетителей с российскими IP-адресами, но и вообще всех пользователей, которые попадают под систему счетчиков Ли. ру, в том числе и из других стран.


Поисковые запросы признаны загрязнителями атмосферы
Специалисты по борьбе с загрязнением окружающей среды измерили пагубное воздействие поиска с помощью Google на природу-матушку. В среднем один гуглопоиск приводит к выбросу в атмосферу 7 граммов углекислого газа, что соответствует половине эмиссии CO2 от кипячения воды в чайнике.


Количество рекламы на телевидении сократилось
По данным экспертной группы "Kwendi", по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. количество рекламы на телевидении в первые две недели нового года сократилось более чем на треть. Нынешнее январское снижение активности рекламодателей нельзя назвать традиционным.


Google призывает студентов заняться Интернет-маркетингом Google призывает студентов заняться Интернет-маркетингом
Компания Google объявила о том, что приглашает студентов вузов принять участие в новом конкурсе в области Интернет-маркетинга Online Marketing Challenge 2009. По условиям конкурса, студенты делятся на команды, возглавляемые преподавателями.


Прикладная SEO-конференция «Практика поискового продвижения сайтов. NetPromoter 09»
16-17 марта 2009 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в Москве пройдёт двухдневная специализированная конференция «Практика поискового продвижения сайтов. NetPromoter 09».


Google тестирует новую опцию поиска – Preferences («предпочтения»).
Скоро пользователи смогут «помогать» Google давать наиболее точные, с их точки зрения, результаты поиска, задавая его область. Так, например, пользователь может сопроводить поиск новостей перечнем новостных сайтов, которым он доверяет или которые близки ему по географическому признаку.


Google теперь индексирует и отсканированные документы
Компания Google объявила о внедрении ею новой технологии, благодаря которой этот популярный Интернет-поисковик уже индексирует отсканированные документы.


«Рамблер» ищет по 30 млн видеороликов
Компания «Рамблер» объявила о том, что количество доступных для поиска на ее сервисе видеороликов превысило показатель в 30 млн.


Среди SEO-блоггеров преобладают мужчины
Социальная сеть toodoo совместно с интернет-изданием SEOnews исследовали сегмент блогосферы, относящийся к теме SEO (Search Engine Optimization).


Rambler уступил свое место Mail.ru
Портал Rambler выбыл из тройки лидеров самых популярных поисковиков России, уступив свое место поисковику от Mail.ru, пишет «Коммерсант». Спустя месяц после запуска нового дизайна Rambler.ru потерял примерно 20% своей рыночной доли.


Поисковик Google научился различать слова на изображениях
Компания Google разработала систему оптического распознавания текста. Она позволяет поисковику различать текст на отсканированных изображениях. Об этом сообщается в официальном блоге Google.


«Google Blog Search» освоил поиск новостей по блогам «Google Blog Search» освоил поиск новостей по блогам
О запуске новой версии сервиса поиска по блогам «Google Blog Search» объявила компания «Google». На данный момент работает исключительно англоязычная версия — локализации «Google Blog Search» должны появиться до конца года.


Google разработал поиск для T-Mobile G1
Google представил поисковик, разработанный для Android-смартфонов. Выглядит он практически также как и десктоповая версия, но имеет ряд доработок.


Microsoft откроет в Европе центр поисковых технологий
Microsoft откроет в Европе исследовательский центр поисковых технологий, заявил глава корпорации Стив Балмер на состоявшейся в четверг пресс-конференции в Париже, сообщает Reuters.


Кадровые перемены в Google
Патрик Пичетт (Patrick Pichette) назначен на пост финансового директора интернет-компании Google, сообщает Bloomberg. На этом посту он сменит Джорджа Рейеса (George Reyes), ушедшего из Google еще в декабре 2007 года. Ранее Пичетт занимал должность финансового директора в крупнейшем сотовом операторе Канады Bell Canada.


Google и Yahoo! обменяются рекламой
Google и Yahoo! заключили взаимовыгодную сделку. Трехлетнее соглашение предусматривает обмен рекламными материалами.


Рентабельность Mail.ru выше других проектов
По операционной прибыли рентабельность интернет-портала Mail.ru почти в два раза выше аналогичного показателя Google и в шесть раз уровня Rambler, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на финансовую отчетность Mail.ru.


"Бегун" напичкал видеоролики контекстной рекламой "Бегун" напичкал видеоролики контекстной рекламой
Москва, 27 июня – Если раньше контекстная реклама выпадала в специально отведенном для нее месте на поисковиках и на сайтах, то теперь на порталах Ramler.Vision, Life.ru и Moskva.com ее разместили прямо в видеороликах - строкой в нижней части экрана.


Американский миллиардер Карл Икан начал борьбу с Советом директоров Yahoo
Американский миллиардер Карл Икан официально начал борьбу за смещение топ-менеджмента Yahoo. В письме нынешнему главе компании Рою Бостоку он пишет, что "Совет директоров Yahoo действовал нерационально, в результате чего было подорвано доверие акционеров Yahoo, а их интересы не соблюдены".


Топ-50 вакансий, которые ищут в Google.ru
Google опубликовал новый рейтинг Google Zeitgeist. На этот раз популярный поисковик определил 50 вакансий, которые пользователи Google.ru запрашивают чаще всего. Топ-50 представляется достаточно необычным, среди наиболее популярных запросов оказались профессии:
инвестиционного аналитика, литейщика, машиниста экскаватора, внештатного редактора, конструктора одежды и даже рефлексотерапевта.



Новости 21 - 40 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru