asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом

Новости


RSS

Реклама "Бегуна" - теперь и в почте "Рамблера"
Сервис контекстной рекламы "Бегун" начал трансляцию рекламных объявлений в почтовом интерфейсе "Рамблера": аудитория сервиса увеличилась на несколько миллионов интернет-пользователей.


В десять самых популярных поисковиков Европы попали "Яндекс" и Rambler
В десятку самых популярных поисковых систем Европы в марте текущего года вошли сервисы "Яндекс" и Rambler. Об этом говорится в данных исследования аналитической компании ComScore.


Yahoo! классифицировала Google как вредоносный сайт
Интернет-поисковик Yahoo в своих поисковых запросах начал выдавать некоторые ссылки на google.com с пометкой о том, что последний является «потенциально опасным» сайтом. Скорее всего, это произошло из-за недоработки в сканерах безопасности от компании google.com, которыми пользуется Yahoo.


Новый тип рекламы на YouTube Новый тип рекламы на YouTube
Поисковый гигант Google заявил о том, что представит новые типы рекламы для того, чтобы повысить доходы от своего видео-сайта YouTube. Генеральный директор корпорации Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что новая реклама будет появляться во время просмотра видео и тем самым отличаться от предыдущих типов рекламы, которые были связаны с видео и появлялись до или после клипа. Намекая на суть новой находки, Шмидт предложил подумать об интересном использовании пространства веб-страницы вокруг ролика.


Китай первый и в интернете
По данным министерства индустрии и информации КНР (Ministry of Industry and Information), страна вышла на первое место в мире по количеству интернет-пользователей, обогнав США, сообщает Xinhua. На конец февраля число пользователей достигло 221 млн. В то же время их число по отношению к общей численности населения Китая остается ниже среднемирового. По данным Китайского сетевого информационного центра (China Internet Network Information Center), в конце 2007 года этот показатель состалял 16% против 19,1% в среднем по миру.


Чтобы сделать социальный поиск, надо уйти из Google
Группа бывших сотрудников Google под руководством Натана Столла (Nathan Stoll), ранее занимавшего пост главы проекта Google News, разрабатывают новую социальную поисковую службу. Бета-версию ресурса под названием Mechanical Zoo планируется запустить в следующем месяце. В настоящее время новую технологию тестируют около 100 пользователей.


Yahoo заработала за первый квартал $1.82 млрд.
Наверное, финансовые результаты работы Yahoo в первом квартале этого года были самым ожидаемым отчетом в IT-индустрии в этом году. Если вкратце – Yahoo записала в свою пользу весомый аргумент против предлагаемой Microsoft цены. Общий доход достиг $1.82 млрд., увеличившись на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Валовая прибыль, считаемая за вычетом всех обязательных расходов, превысила миллиард долларов и составила $1.06 млрд., обогнав прошлогодний результат на 11%. 


Google начала отображать рекламные баннеры на мобильных устройствах
Компания Google начала демонстрировать графические рекламные баннеры владельцам мобильных телефонов и коммуникаторов.


Поисковая оптимизация региональных государственных информационных ресурсов на обсуждении в Германии

24-25 апреля 2008 года в Университете прикладных наук Bonn-Rhein-Sieg (Санкт-Августин – пригород Бонна, Германия) проходит третья международная IT- конференция «Информационные технологии в современной жизни».


Чей альянс толще: Yahoo! и Microsoft ищут партнеров
Противостояние Yahoo! Inc. и корпорации Microsoft обрастает подробностями и союзниками. Yahoo! пытается избежать поглощения со стороны софтверного гиганта с помощью слияния с AOL, входящим в структуру Time Warner. Microsoft собирается привлечь на свою сторону News Corp. Акционерам Yahoo! Inc. надо будет выбирать, какой из этих альянсов является более привлекательным. Вялотекущая борьба за Yahoo! обострилась 7 апреля, когда глава корпорации Microsoft Стив Баллмер выставил интернет-компании ультиматум. Предложение, от которого, по мнению Баллмера, не надо отказываться, предполагало выкуп акций Yahoo! по цене $31. Однако менеджмент Yahoo! в очередной раз заявил, что Microsoft "недооценивает" поглощаемую компанию. Баллмер обещал добиться своего с помощью внутрикорпоративного переворота, сменив совет директоров Yahoo! на более лояльный.


Яндекс ввел автоисправление ошибок в запросах
Разработчики Яндекса официально объявили о завершении внедрения исправлений ошибок в запросах. Целью нововведения станет повышение качества поиска за счет восстановления правильной формулировки запроса.


Пользователи ищут не сайты, а информацию
80% поисковых запросов являются информационными по своей сути, утверждает исследовательская компания Penn State , опираясь на данные своего исследования, в ходе которого было изучено более 1,5 млн. запросов в разных поисковых системах от сотен тысяч пользователей. Оставшиеся 20% равномерно распределились между транзакционными и навигационными запросами.


сomScore исследовала Рунет
Компания сomScore сегодня, 11 апреля, опубликовала новое исследование российской интернет-аудитории.


Google и Yahoo! распределили рекламу
Вчера два руководители двух крупнейших поисковиков пришли к обоюдно выгодному решению и согласились провести эксперимент с контекстной рекламой. Компания Google теперь может размещать свою контекстную рекламу на сайте Yahoo! Обе компании сообщают, что этот проект является экспериментальным, однако, если все пройдет успешно, не исключается возможность долгосрочного сотрудничества.


Число взрослых интернет-пользователей на Земле достигло 824,4 млн человек
За последний год количество интернет-пользователей в возрасте от 16 лет выросло на 10,4% и достигло 824,4 млн человек. Это примерно пятая часть всего населения этой возрастной группы. Наибольшими темпами интернет-аудитория увеличивалась в Африке, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. На треть выросло количество участников социальных сетей. Главной формой развлечений в Сети стал просмотр видео. Такие данные приводятся в отчете компании comScore, сообщает 28 марта 2008г.


В Интернете более 160 миллионов веб-сайтов
Как сообщает Компьюлента, со ссылкой на исследования компании Netcraft, по состоянию на март нынешнего года, в Интернете насчитывалось порядка 163 миллионов сайтов.


Google захватила 80% мирового рынка онлайн-рекламы
Google завершил покупку интернет-рекламной компании DoubleClick. Стоимость сделки - $3,1 млрд.


Rambler обновит систему поиска и дизайн портала

В начале февраля интернет-холдинг Rambler Media опубликовал новую стратегию развития. Сейчас он занялся реализацией стратегии. В течение ближайших двух-трех недель холдинг запустит новую поисковую систему, затем видеосервис с возможностью скачивать фильмы, а осенью обещает провести редизайн портала. Идеи Rambler не новы и успех проектов зависит от качества их реализации, заявляют конкуренты интернет-холдинга


Блогеры размножают сайты

162 662 053 сайта насчитывалось в интернете на конец февраля 2008 года, согласно исследованию компании Netcraft. Данная цифра превышает показатель января на 4,5 млн. На российскую зону Ru приходится чуть более 1 млн сайтов.


Бедный функционально Rambler Top100 самый популярный
По результатам исследования систем статистки рунета, проведенного компанией InterLabs, на первом месте по популярности среди сайтов Яндекс.Каталога оказался Rambler TOP100, на втором LiveInternet, а GoogleAnalytics только на шестом.



Новости 41 - 60 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru