asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом



Веб-сайтов в Интернете более 150 миллионов

Веб-сайтов в Интернете более 150 миллионов

Как сообщает Компьюлента со ссылкой на данные компании Netcraft, по состоянию на декабрь 2007 года численность веб-сайтов в Интернете превысила 155 миллионов.

Это примерно на 50 миллионов выше аналогичного показателя по состоянию на декабрь 2006 года. Таким образом, за двенадцать месяцев число сайтов в Интернете выросло на 48%. При этом количество регулярно обновляемых ресурсов за прошедший год увеличилось на девятнадцать миллионов.

Такой резкий скачок объясняется ростом количества блогов и социально-ориентированных сервисов - каждый новый аккаунт в таких службах компания Netcraft рассматривает в качестве индивидуального сайта. Так, например, в настоящее время только сервисы MySpace, Live Spaces и Blogger обслуживают в общей сложности порядка 25 миллионов пользовательских учетных записей.

Наиболее распространенным серверным программным обеспечением в Сети, согласно исследованию Netcraft, является Apache. В декабре прошло года на долю этого веб-сервера приходились около 51% соответствующего сегмента рынка (76 миллионов сайтов). Второе место по популярности занимают программные платформы Microsoft - 35,8% (53,6 миллиона сайтов). Далее следует продукция Google (5,3%, 7,9 миллиона сайтов), веб-сервер lighttpd (1%, полтора миллиона сайтов) и серверная платформа Sun (0,4%, около 600 тысяч веб-сайтов).


Источник:  ПОЛИТ.РУ

Возврат к списку


Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru