asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом



В Интернете более 160 миллионов веб-сайтов

Как сообщает Компьюлента, со ссылкой на исследования компании Netcraft, по состоянию на март нынешнего года, в Интернете насчитывалось порядка 163 миллионов сайтов.

Это на 4,5 миллиона больше аналогичного показателя за прошлый месяц.

Такой быстрый рост компания Netcraft объясняет, прежде всего, высокой популярностью блогов и социально-ориентированных сервисов. Дело в том, что каждый новый аккаунт в таких службах компания Netcraft рассматривает в качестве индивидуального сайта. Например, в блогах Google число индивидуальных веб-страниц за месяц выросло на 842 тысячи, а в социальной сети MySpace - на 200 тысяч.

Наиболее популярным серверным программным обеспечением, по статистике Netcraft, остается Apache. Доля этого веб-сервера в настоящее время составляет немногим менее 51% (82,5 миллиона сайтов) от общего объема соответствующего сегмента рынка.

Второе место по распространенности занимает серверное программное обеспечение Microsoft, доля которого в марте была равна 35,5% (57,7 миллиона сайтов).

Далее следуют программные платформы Google (5,5%, 9 миллионов сайтов), веб-сервер lighttpd (0,95%, полтора миллиона сайтов) и серверная платформа Sun (0,34%, около 550 тысяч веб-сайтов).


Источник:  www.polit.ru

Возврат к списку


Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru