asdk

О компании

Портфолио

Библиотека

Контакты
 
asdk asdk asdk
Тел. (925) 744-3780
Главная

Наши партнеры

1С-Битрикс: Управление сайтом

Новости


RSS

За социальные сети выкладывают огромные деньги
Владельцы популярной социальной сети Bebo продают свой ресурс.

По информации, полученной из авторитетного источника, руководство Bebo вело переговоры с рядом потенциальных покупателей при посредничестве инвестиционного банка Allen & Co. Теперь же стало известно, что в понедельник сделка все-таки была заключена. При этом, по слухам, Bebo оценили в 1 млрд долларов.


"Яндекс" наконец признал блоггеров пчелами
У пчел и блоггеров, утверждает "Яндекс", очень много общего. Блоггеры, как и полосатые насекомые, обожают жужжать в своих уютных дневничках и за их пределами, жалят друг друга (по крайней мере, пчелы - блоггеров) и организовывают ульи по интересам - сообщества.


Через Google News теперь можно искать местные новости
В новостной службе Google News появилась новая возможность: теперь ее пользователи могут читать местные новости любого города, штата или страны. Чтобы воспользоваться новой функцией, посетитель сайта должен ввести в специальном окошке на главной странице сервиса почтовый индекс или же указать название страны, региона или города, новости о котором его интересуют. После этого в результатах поиска отобразятся местные новости, собранные Google News из тысяч источников. Самые популярные новости заданного города демонстрируются в верхней части страницы, пишут в официальном блоге Google Андре Роэ и Рохит Анантакришна, специалисты Google по разработке программного обеспечения.


Крупнейшие ИТ-компании присоединились к организации OpenID
Организация OpenID Foundation объявила о том, что на этой неделе в ее состав вошли эксперты пяти крупных компаний - Google, IBM, Microsoft, VeriSign и Yahoo.


Шаг в ХХI век вместе с библиотекой
На последней встрече с президентом РФ первый вице-премьер Дмитрий Медведев назвал формирование российских библиотек в социально-культурные центры делом государственной важности


«Библиотеки сегодня — это не только книги,— акцентировал преемник Путина. - Это возможность обратиться к каталогам, существующим в электронной версии, посмотреть электронные версии книг». Попутно привел неутешительную статистику: только 15% библиотек в нашей стране компьютеризированы, лишь 9% из них подключены к Интернету.


Yahoo может объединить рекламный бизнес с Google
По сообщению Los Angeles Times, руководство Yahoo ведет переговоры с администрацией компании Google о том, чтобы передать ей свой бизнес поисковой рекламы. Это означало бы, что Google будет размещать рекламу в поисковых результатах Yahoo, а доход две компании делили бы между собой. Тем самым Yahoo обеспечила бы себе рост оборота и сокращение расходов, сохранив в то же время свою независимость - в противовес тому, чтобы быть приобретенной Microsoft.


Контекстная реклама сегодня
Контекстная реклама, впервые появившаяся в Рунете в 2001 году, завоевывает все большую популярность. Казалось бы, чего проще – составь объявление, выбери слова, от которых будет зависеть показ сообщения, и привлекай на свой сайт посетителей, заинтересованных в предлагаемых товарах.


Brulant: альтернативные способы онлайн-платежей применяются все чаще
Около 30% американских онлайн-продавцов предлагают своим клиетам использовать альтернативные способы оплаты, такие как Google Checkout, PayPal и Bill me Later. Согласно опросу, проведенному маркетинговой фирмой Brulant, уровень применения дополнительных платежных инструментов вырос на 25% с февраля 2007 года.


Контент дорожает
Не секрет, что хорошие тексты способны увеличить продажи, а плохие – отпугнуть посетителей прочь с веб-сайта. Кроме того, ни один робот-лингвист не составит тексты для SEO-продвижения лучше, чем человек, специализирующийся в этой области. Компания "Вебконтент.ру" подсчитала, какова сегодняшняя стоимость услуг по написанию текстов в Рунете.


Опубликован рейтинг 200 самых упоминаемых брендов рунета (СПИСОК)
"Рейтинг-2007 составлен на основании данных, полученных системой оперативного мониторинга Webscan N&P с 1 января по 31 декабря 2007 года. Упоминания о более чем 3 200 ведущих брендах отслеживались более чем на 1 700 интернет-ресурсах общей информационной направленности", - говорится в сообщении Webscan Technologies.


Веб-сайтов в Интернете более 150 миллионов

Как сообщает Компьюлента со ссылкой на данные компании Netcraft, по состоянию на декабрь 2007 года численность веб-сайтов в Интернете превысила 155 миллионов.Это примерно на 50 миллионов выше аналогичного показателя по состоянию на декабрь 2006 года.


NetPromoter и UnMedia приглашают на семинар по анализу и продвижению веб-ресурсов
13 февраля компании NetPromoter и UnMedia проводят бесплатный семинар серии «Анализ, продвижение и управление ресурсом в интернете». Он состоится в бизнес-центре «Чайка Плаза» (Москва, Зубарев пер., д.15, корп.1), время проведения — 11:30-15:00.


Открытый семинар «1С-Битрикс», QSOFT и Begun

17 декабря компания «1С-Битрикс» проведет в конференц-зале фирмы «1С» бесплатный семинар совместно с компанией QSOFT «Вопросы методики разработки сайтов. Типичные ошибки в проектировании сайта с точки зрения оптимизатора». В семинаре также примет участие руководитель партнерского департамента компании «Бегун» — Михаил Козлов.


Всероссийская локальная сеть им. Яндекса

Компания «Яндекс» объявила вчера о намерении активно развивать свою региональную локальную сеть. В скором времени во всех федеральных округах будет установлено сетевое оборудование компании и арендованы выделенные каналы. В октябре «Яндекс» уже обзавелся магистральным каналом до Новосибирска и разместил на NSK IX свои сервера. Недавно компания пришла и в Екатеринбург, воспользовавшись точкой обмена трафиком EKT-IX, созданной недавно РосНИИРОСом. Следующими городами, которые будут охвачены локальной сетью «Яндекса», станут Самара, Ростов-на-Дону и Владивосток.


ACAP - новый протокол для поисковых систем

После года дискуссий 30 ноября был выпущен Протокол автоматизированного доступа к контенту (Automated Content Access Protocol). Данный протокол представляет собой систему, схожую с усовершенствованной системой robots.txt, второй версии, которая сообщает поисковым системам, какие страницы ей нужно индексировать, а какие нет.


Уникальная рекламная технология разработана компанией Google Уникальная рекламная технология разработана компанией Google
Разработчики сервиса «Мое местоположение», из компании Google, надеются использовать мобильный телефон для показа рекламных обзоров в зависимости от того места, где вы находитесь. Сервис был запущен в четверг, более чем в 20 странах, включая Австралию. В отличие от глобальной системы позиционирования (GPS), здесь для оценки местоположения используется специальная технология обмена сигналами между телефоном и близлежащей вышкой сотовой связи.


Fox Interactive Media запустит собственную рекламную сеть

Fox Interactive Media, интернет-подразделение корпорации News, владеющее социальной сетью MySpace, планирует запустить онлайновую сеть для продажи рекламы, сообщает агентство Reuters. Новая рекламная платформа под названием FIM Serve начнет работу в первом полугодии 2008 года.


Эксперты: Скорость интернета может упасть к 2010г. Эксперты: Скорость интернета может упасть к 2010г.
Скорость, с которой сайты будут загружаться через несколько лет, может вогнать пользователей в сон, предупреждают американские эксперты. По их мнению, из-за роста числа пользователей широкополосным интернетом скорость работы сети может существенно упасть уже к 2010 году, сообщает Би-би-си.


"Google" разрабатывает новый сервис онлайн-рекламы

Компания "Google" занимается разработкой нового сервиса онлайн-рекламы, который основан на так называемой "оплате за действие" (pay-per-action). В настоящее время "Google" получает большую часть прибыли от системы онлайн-рекламы, при которой оплата производится за каждый клик пользователя по рекламной ссылке рекламодателя.


Количество сайтов в интернете приближается к 150 миллионам Количество сайтов в интернете приближается к 150 миллионам
Аналитическая компания Netcraft опубликовала ноябрьский отчет о количестве сайтов в глобальной сети. Напомним, что Netcraft публикует ежемесячные рейтинги с августа 1995 года.



Новости 81 - 100 из 113
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Статьи

Агенство АСДК

Телефон:(925) 744-3780
E-mail: info@asdk.ru
При любом использвании материалов сайта, ссылка на
© www.asdk.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru